К основному контенту

Дневник Штандарта. День 5

Сегодня первая ночь, когда отлично спалось, поэтому вставать на вахту было как-то тяжковато. Вокруг темно, виден только темный силуэт борта, мачт, снастей и предметов на палубе, черная, чуть поблескивающая вода и огни буев и проходящих судов.
Через час стало значительно светлее. За это время вышли на финишную прямую к острову. Холодно, немного моросит дождь. После привычного сбора и смены вахт, желания оставаться наверху нет никакого. Быстрее вниз на завтрак с горячим чаем. На острове будем находиться до завтрашнего утра и после выполнения всех дел можно будет отправляться на разграбление города. Вахты на берегу условные: нужно чтобы был хотя бы 1 человек из вахты на борту.
На мне сегодня полдник, поэтому моя вахта с 16:00 до 18:00. Пока есть время быстро бегу в горячий душ на берегу и гулять по острову. Душ здесь, в отличии от Маккума, платный - 2,50 евро. Он оно того стоит!

На острове  гнездится большое количество птиц. Если пойти на противоположную от порта оконечность можно увидеть скалы, облепленные пернатыми. Их 5 видов, если судить по табличке. Один из видов - чайки, что довольно очевидно. Т.к. основные туристы на острове - немцы, то все написано на немецком и разобрать, что же за остальные птицы не удалось. Сам остров является Duty Free зоной, экипаж, как и все приезжающие сюда, ринулся по магазинам. Судя по всему основой целью нашего захода на этот остров было пополнение запасов рома (что же еще нужно морским волкам?!), причем вполне определенного, который, по словам, капитана продается мало где. Ром был рекомендован к покупке.
На борту идет латание крюйс-марселя, который так бережно был укатан с моим участием чуть ранее. Теперь он лежал на палубе, снятый с рея. И, да, после сегодняшнего подъема на него (рей) для укатки я побывал на всех мачтах корабля, за исключением бушприта, но туда забраться несколько проблематично. На стоящем корабле и в спокойной воде забраться на бизань, а затем на крюйс-стеньгу было не очень трудно. Немного не удобно и нервозно было на самом рее - он тоненький по сравнению с фоком и гротом, да даже по сравнению с их марселями. Тоньше только фор-брам-рей - это 3-ий уровень парусов на фок-мачте - его называют зубочисткой.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Занимательные алгоритмы. Поиск цикла в односвязном списке

И снова про тараканов, которые иногда возникают в голове. Как-то раз, засыпая, я задумался на курьезными задачками из своей сферы деятельности (Lotus Notes), которые можно было бы задать на собеседовании, плавно перешел к воспоминаниям о своих первых собеседования, когда опыта работы еще не было. Опыт самих собеседований у меня не велик а места, где задавались действительно интересные задачи (а не задачки типа: написать сортировку массива любым известным способом) вообще равны одному - это ABBYY. Как минимум одна задачка в списке на знание и понимание классических алгоритмов, описанных в книге Дональда Кнута -  Искусство программирования .

Unit-testing object validation when validator has DI

Summary Unit test object validation when validator(s) has a dependency. For instance, we have some custom field and cross-field validators. Want to test their combination. Additionally some of validators have dependencies, injected through constructor or setters. You're not using property injection, right? Shortcut If you are just searching for an answer, here's the fast way: Declare CustomConstraintValidatorFactory that implements javax.validation.ConstraintValidatorFactory Override getInstance method and on facing your constraint validator class instantiate it Otherwise delegate validator construction to org.hibernate.validator.internal.engine.constraintvalidation.ConstraintValidatorFactoryImpl Build validator factory and provide it your CustomConstraintValidatorFactory Build validator, using that factory... Go to demo project on GitHub for details:  https://github.com/MrArtemAA/blog-demos/blob/master/test-validator-with-injection/src/test/java/ru/artemaa/d

Lotus Notes FAQ. 8/9 Eclipse. Как настроить уведомления о Sametime сообщениях

Н а написание данной "инструкцию" натолкнул мой коллега. Помню, первый раз сам долго искал, как отключить постоянно выпрыгивающие уведомления о новых сообщениях в Sametime. И так, речь идет о клиентах IBM Notes 8+ версии Standart (Eclipse based). Как настроить уведомления о Sametime сообщениях?