К основному контенту

Дневник Штандарта. Эпилог

Фото с сайта Shtandart.ru
Путешествие на Штандарте - это очень необычное и, пожалуй, ни с чем несравнимое приключение. Тут ты получаешь сразу и романтику моря и походные условия и работу на деревянном парусном корабле в качестве члена команды. Лично я никогда не ходил в походы. В целом, я люблю комфорт, но у меня нет как таковых трудностей с принятием несколько спартанских условий (по сравнению с обычной жизнью). Если вы не можете жить без белой простынки, боитесь проснуться или работать в мокром, не может без горячей воды - это не для вас. Но с другой стороны, почему бы не попробовать, быть может вы еще не знаете, на что способны?!
Многие мои знакомые подшучивали, мол, едешь батрачить на корабль, драить палубу, мыть гальюны и готовить на камбузе да еще и платишь за это деньги. В чем-то они правы, да плачу, причем для кого-то это весьма неплохие деньги. НО. Еще до плавания я мечтал (уж не говорю, что я всегда мечтал сходить на подобном корабле, именно деревянном, именно настоящем), что если выдастся момент, я возьму плеер, поставлю Hans Zimmer - One Day, выйду на бак, буду слушать музыку, чувствовать, как вздымается на волнах корабль, вдыхать морской воздух и безмерно наслаждаться этим моментом. А так великолепно, когда мечты сбываются!
Кстати, на Штандарт можно попасть и бесплатно, участвуя в волонтерской программе, даже, если вы не из Питера. Дел у проекта огромное количество и, если ваш вклад будет значительным, это не ускользнет от проницательного взгляда капитана и постоянной команды проекта.
Да, морская болезнь есть, но с ней можно бороться и она все равно проходит. Да, можно бояться высоты, но каждодневные тренировки по подъему и сосредоточенность на деле дадут уверенность. Да, условия не суперсовременной океанской яхты с персональным джакузи, но добавить комфорт своему месту отдыха в ваших силах. Если вы любите море, любите паруса и морскую романтику (пусть даже только по пиратским фильмам), хотите почувствовать себя частью команды, частью корабля - отбросьте все сомнения и езжайте на Штандарт!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Занимательные алгоритмы. Поиск цикла в односвязном списке

И снова про тараканов, которые иногда возникают в голове. Как-то раз, засыпая, я задумался на курьезными задачками из своей сферы деятельности (Lotus Notes), которые можно было бы задать на собеседовании, плавно перешел к воспоминаниям о своих первых собеседования, когда опыта работы еще не было. Опыт самих собеседований у меня не велик а места, где задавались действительно интересные задачи (а не задачки типа: написать сортировку массива любым известным способом) вообще равны одному - это ABBYY. Как минимум одна задачка в списке на знание и понимание классических алгоритмов, описанных в книге Дональда Кнута -  Искусство программирования .

Unit-testing object validation when validator has DI

Summary Unit test object validation when validator(s) has a dependency. For instance, we have some custom field and cross-field validators. Want to test their combination. Additionally some of validators have dependencies, injected through constructor or setters. You're not using property injection, right? Shortcut If you are just searching for an answer, here's the fast way: Declare CustomConstraintValidatorFactory that implements javax.validation.ConstraintValidatorFactory Override getInstance method and on facing your constraint validator class instantiate it Otherwise delegate validator construction to org.hibernate.validator.internal.engine.constraintvalidation.ConstraintValidatorFactoryImpl Build validator factory and provide it your CustomConstraintValidatorFactory Build validator, using that factory... Go to demo project on GitHub for details:  https://github.com/MrArtemAA/blog-demos/blob/master/test-validator-with-injection/src/test/java/ru/artemaa/d

Lotus Notes FAQ. 8/9 Eclipse. Как настроить уведомления о Sametime сообщениях

Н а написание данной "инструкцию" натолкнул мой коллега. Помню, первый раз сам долго искал, как отключить постоянно выпрыгивающие уведомления о новых сообщениях в Sametime. И так, речь идет о клиентах IBM Notes 8+ версии Standart (Eclipse based). Как настроить уведомления о Sametime сообщениях?